На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Рудзит
    Жуть!!!!Это не конспироло...
  • Гарри Вайсман
    В судьи идут по убеждению? По убеждению в безнаказанности...Начало положено. ...
  • Гарри Вайсман
    Критиковать всегда легко. А указать на конкретных врагов внутри окружения главнокомандующего очко жим-жим...Так жёстко вопрос...

В мэрии подсчитали число многоквартирных и частных домов в Новосибирске

Столице Сибири в 2023 году исполнится 130 лет, если считать от даты основания в 1893 году. Население города превышает 1,6 млн человек.

Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска сообщил, сколько многоквартирных и частных домов в городе.

На 30 января 2023 года в столице Сибири насчитывалось около 8 769 многоквартирных зданий.

В расчет брали и двухэтажные дома, и высотки до 27 этажей.

Частных домов намного больше – 49 160, пишет Atas.info.

В Октябрьском районе расположено больше всего высоких зданий. Напомним, что в феврале вновь заговорили о планах на строительство 60-этажного небоскрёба как раз возле станции метро "Октябрьская". Мэр Новосибирска Анатолий Локоть объяснил, какие вопросы нужно решить, чтобы реализовать столь масштабный проект.

Из данных на минувший год следует, что в региональном центре проживало 1 621 330 человек. Подчеркивается, что Новосибирск, которому в 2023 году исполнится 130 лет, быстро растёт и развивается.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что на левом берегу планируют построить самый большой парк в городе. Его общая площадь – 370 гектаров. Стало известно, чем хорош этот участок земли и сколько придётся потратить на реализацию задумки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх