На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Эту старую страшную ведьму кто то ходит посмотреть?Отдохнувшая Долин...
  • александр
    бей своих чтоб чужие боялись...или  нет?Кто связал руки Р...
  • Наталья Конева
    Дешевое жилье в арктике??? Кто не закусывал?? Насмешили...Клондайк или руин...

Воровал, отдыхал в Мексике: более четырёх миллиардов рублей конфисковано у экс-депутата Васильева

С курского экс-депутата Васильева, воровавшего деньги на фортификациях в родном регионе, взыскали внушительную сумму.

Ленинский районный суд Курска вынес решение о взыскании внушительной суммы с бывшего депутата Максима Васильева. Эти средства, превышающие 4 миллиарда рублей, будут переданы в доход государства.

Данное решение стало следствием уголовного дела, по которому Васильев уже был приговорен к 5,5 годам лишения свободы. Его обвиняют в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство фортификационных сооружений в Курской области. Интересно, что преступления, по версии следствия, совершались в период, когда экс-депутат находился на отдыхе в Мексике.

На предыдущем судебном заседании суд уже удовлетворил иск на сумму 152 миллиона рублей. Тогда Максим Васильев публично признал свою вину перед жителями Курской области и принес им извинения.

Стоит отметить, что в этом же деле фигурирует и бывший губернатор Алексей Смирнов. По данным следствия, его причастность к хищениям оценивается более чем в 1 миллиард рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх