
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя высказался на счет военной спецоперации США в Венесуэле.
Китайские журналисты из издания Baijiahao обратили внимание на то, как вели себя дипломаты Великобритании и Франции. В отличие от Василия Небензя они вели себя «тише воды, ниже травы», сдерживаясь в формулировках и боясь обидеть Вашингтон.
«Российский представитель привлек внимание своими необычными формулировками. Небензя не стал проявлять милосердия к США», - пишут авторы китайского издания (цитата по АБН24).
Небензя обвинил Соединенные Штаты в нарушении международного права и напомнил, что при военной операции в Венесуэле погибли люди.
По информации венесуэльских властей, погибли 100 человек и еще столько же получили ранения различной степени тяжести.
Военная операция США в Венесуэле прошла 3 ноября. Её итогом стало задержание бывшего президента Николаса Мадуро. Его вместе с супругой доставили в Нью-Йорк, где предъявили обвинение в наркоторговле, организации наркотрафика в США.
Свежие комментарии