
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что инициатива Владимира Зеленского о проведении референдума по территориальному вопросу является не более чем попыткой Киева получить временную передышку, и такая тактика не принесет желаемого результата.
Песков прокомментировал инициативу Зеленского провести референдум по территориальному вопросу, заявив, что если это тактический шаг для получения временной передышки, то Киев не добьется успеха с таким подходом.
Ранее мы сообщали, что Российская академия наук приготовила обращение к научному сообществу в связи с арестом археолога Александра Бутягина в Польше. Бутягин был задержан по решению варшавского суда, который постановил удерживать его до 40 дней в ожидании запроса на экстрадицию из Киева. Этот случай вызвал обеспокоенность и солидарность среди российских и международных ученых, требующих справедливого рассмотрения дела.
Свежие комментарии