На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Нуу для начала Таджикская сторона пусть сама определиться чего хочет. То зовут своих граждан возвращаться на родину, ...МИД Таджикистана ...
  • Валерий
    Нечего ему делать в России. Бедняга Иванов надрывается в России, а Меладзе за рубежом развлекается с его женой. Совсе...Пригожин высказал...
  • Валерий
    Весьма серьезное открытие, которое было очевидным лет двадцать назад. Но благодаря правоохранителям и миграционной сл..."Потоки мигрантов...

На Россию надвигается новая пенсионная реформа. План рассекречен

Царьград уже не один раз рассказывал о подготовке в России новой пенсионной реформы. Однако конкретные инициативы были засекречены, о чём прямо говорили представители финансово-экономического блока. Предполагалось, что раньше конца года деталей не будет, все консультации планировались в закрытом режиме. Однако на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) министр финансов России Антон Силуанов завесу тайны приоткрыл. 

В кулуарах ПМЭФ Силуанов сообщил, что чиновники готовят фискальные стимулы для граждан страны в рамках так называемой новой системы пенсионных накоплений, которые будут формироваться на добровольной основе. Кроме того, Минфином готовится пакет предложений, которые ещё предстоит рассмотреть, по софинансированию пенсионных отчислений граждан со стороны государства.

‎Мы разрабатываем инструмент пенсионных накоплений с определёнными стимулами. Это могут быть в первую очередь налоговые [стимулы]. Вопрос [государственного] софинансирования имеет место, но он находится в стадии рассмотрения, - сказал министр.

Нечто подобное мы с вами в разных вариациях уже слышали. Успех новых начинаний чиновников из команд Силуанова и Набиуллиной во многом будет связан с решением проблемы "замороженных" пенсионных накоплений. С другой стороны, очевидный факт, что уже сейчас бюджет ПФР без трансфертов из госбюджета не способен выполнять текущие пенсионные обязательства государства. А это значит, что государство попытается в новой системе не просто запустить добровольный механизм формирования пенсий, но и фактически переложит всю ответственность за материальное обеспечение старости на самих граждан.

Больше деталей готовящейся реформы - в видеоверсии программы "Сухой остаток" Юрия Пронько на "Первом русском". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх