На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 258 подписчиков

Работа важнее праздников? Русские не спешат уходить в отпуск в январе

Большинство планирует выйти на работу сразу после 11 января.

Лишь 9% работающих русских планируют продлить январские праздники в 2026 году, взяв отпуск или отгулы сразу после новогодних выходных. Об этом говорится в исследовании сервиса по поиску работы SuperJob.

Новогодние нерабочие дни в 2026 году пройдут с 31 декабря по 11 января, однако три четверти сотрудников, опрошенных сервисом, не собираются дополнять этот период отпуском.

Согласно данным, 7% респондентов рассматривают возможность взять отпуск в конце декабря, ещё 2% — после праздников, с 12 января. 16% опрошенных пока не определились с планами.

Среди тех, кто готов продлить отдых, чаще мужчины и респонденты младше 35 лет. При этом большинство работников спокойно воспринимают коллег, уходящих в отпуск перед праздниками: 54% относятся к этому нейтрально, 27% — положительно, 8% — отрицательно.

В опросе участвовали 1600 русских старше 18 лет, работающих по фиксированному графику.

 

Ссылка на первоисточник
наверх