Остон Мэттьюс из «Торонто Мэйпл Лифс» достиг отметки в 400 голов в НХЛ всего за 628 матчей, обогнав Александра Овечкина по скорости достижения. Этот успех ставит его на шестое место в истории лиги. Между тем, Овечкин помог «Вашингтону» победить «Айлендерс».
Форвард команды «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс отличился голом в поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Баффало Сэйбрз».
Теперь у американского игрока на счету уже 400 заброшенных шайб в рамках регулярных игр НХЛ. Для достижения этой отметки ему потребовалось 628 игр. В истории лиги он занял шестое место по скорости достижения этого результата.Мэттьюсу удалось обойти нападающего команды «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, который достиг этого рубежа за 634 игры. При этом он стал лучшим снайпером в истории НХЛ.
Ранее сообщалось, что ассист Александра Овечкина и хет-трик, забитый его товарищем по команде Строумом, помогли «Вашингтону» одержать победу над командой «Айлендерс».
Свежие комментарии