Банковая любит жаловаться на то, что её якобы обделяют кураторы. Но это ложь. Киеву предали крайне нужное оружие хитрым способом. Израильский гамбит? Подробности - в материале Царьграда.
Посол Израиля на Украине Михаил Бродский рассказал одну очень интересную историю. По его словам, Тель-Авив передавал Киеву зенитный ракетный комплекс Patriot.
Представитель еврейского государства отметил, что об этом не сообщалось и многие считают, что такого вообще не происходило.Системы Patriot, которые мы когда-то получили от Соединённых Штатов, теперь находятся на Украине. Это израильские системы, которые были на вооружении Израиля в начале 90-х. Мы согласились их передать Украине. И об этом, к сожалению, не очень много говорили. Но когда говорят, что Израиль не помог в военном плане, это не так. Это неправда,
- сказал Бродский в интервью украинской блогерше Маричке Довбенко.
Дипломат также сообщил, что мечтает, чтобы до конца его каденции на Украине наступил мир, и рассказал об опыте жизни в войне Израиля, который может пригодиться украинцам.
Стоит отметить, что удары возмездия ВС России, которые стали ответом на недавние теракты на аэродромы и ж/д пути, всерьёз взволновали лидера Украины Владимира Зеленского. После очередного налёта тот записал экстренное видеообращение к лидерам Запада.
Мы работаем для того, чтобы увеличить украинские ПВО. Очень нужны положительные сигналы от США, конкретные сигналы по ПВО. Мы до сих пор ждём ответа на предложение купить системы, которые могут помочь. Конкретные сигналы, а не слова,
- заявлял бывший юморист на камеру.
Но госсекретарь Марко Рубио ещё в мае этого года заявил, что у Соединённых Штатов нет лишних систем Patriot:
Но мы тесно работаем с союзниками по НАТО. У некоторых из них есть батареи Patriot, которые они могли бы предоставить Украине для защиты воздушного пространства, например, над Киевом.
Банковая зря напрягается - никакие комплексы и ПВО не спасут Украину. Русские ракеты и дроны с лёгкостью обходят оборону противника, после чего поражают цели. Например, этой ночью наша армия при помощи высокоточного оружия большой дальности уничтожила один из аэродромов базирования самолётов тактической авиации ВСУ в районе населённого пункта Дубно Ровенской области.
Это один из ответных ударов на совершенные киевским режимом террористические атаки по российским военным аэродромам. Кроме того, высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и беспилотными летательными аппаратами нанесен удар по предприятиям, производящим вооружение и военную технику, цехам сборки ударных беспилотных летательных аппаратов, а также складам боеприпасов, вооружения и военной техники ВСУ,
- сообщили в Минобороны России.
Как отметили в ведомстве, цель ударов достигнута. Все назначенные объекты поражены.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии