На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Видимо, придётся показательно уничтожать какую то страну, наапример, наглобритов.Война в британско...
  • сергей отказ от доллара и срочно
    права ЯНА на Сто процентов ПРАВА !!!Яна Поплавская гн...
  • Leonid PlиGin
    Деньги не портят людей. Они их проявляют. Если ты был дерьмом, то и с кучей денег останешься жадным дерьмом, которому..."Нас держат за ло...

Канцлер Германии Мерц избегает переговоров с Путиным из-за риска эскалации

Канцлер Фридрих Мерц отказался от звонков Путину, опасаясь эскалации на Украине, как это произошло после звонка Олафа Шольца. Путин, в свою очередь, заявил о готовности Москвы к диалогу, если Мерц решит выйти на связь.

Канцлер Германии Фридрих Мерц высказал нежелание связываться по телефону с президентом России Владимиром Путиным, обосновывая это вероятностью усиления конфликта на Украине.

В интервью изданию Süddeutsche Zeitung Мерц подчеркнул, что Россия якобы усилила военные действия на Украине после визита премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Москву и после телефонного разговора между бывшим канцлером Германии Олафом Шольцем и Путиным.

"Так что, если это результат таких телефонных звонков, я бы еще долго воздерживался от этого", - прокомментировал канцлер, отвечая на вопрос о возможном звонке российскому лидеру.

Ранее, в ходе Петербургского международного экономического форума, Владимир Путин отметил в ответ на запрос немецкого агентства DPA, что Москва готова к диалогу, и если канцлер Мерц хочет выйти на связь и провести переговоры, то Россия не отказывается от таких контактов и всегда открыта для общения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх