На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 106 подписчиков

Прокуратура заставила мэрию Челябинска позаботиться о безопасности детей

Пятиэтажка по ул. Потёмкина, 43 в Советском районе расселена еще в 2015 году. С тех пор разрушающимися зданием власти не занимаются. Вход в руины свободный. Внутри собираются бомжи; мимо развалин каждый день в школу ходят дети.

Пресс-центр прокуратуры Челябинской области сообщает:

Принятые администрацией города меры по патрулированию и охране здания недостаточны.

 Не обеспечено ограничение доступа неопределенного круга лиц к аварийному дому.

Заняться своими прямыми обязанностями — навести порядок в городском хозяйстве и отвечать за безопасность граждан — мэрию Челябинска заставила прокуратура, обратившись с иском в суд.

Суд с требованиями надзорного ведомства согласился: мэрия обязана принять меры, препятствующие свободному доступу людей в аварийный дом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх