Пентагон планирует использовать полиграф для проверки сотрудников ради предотвращения утечек информации. Все 5000 работников обязаны подписать соглашение о неразглашении. Трамп может использовать результаты для выявления нелояльности в армии США.
В Пентагоне будут проведены выборочные допросы с применением полиграфа для проверки сотрудников ведомства на предмет утечки информации.
Об этом пишет издание The Washington Post (WP) со ссылкой на собственные источники. "Все военнослужащие, гражданские служащие и контрактные сотрудники аппарата министра обороны и Объединенного штаба, численность которых превышает 5 тысяч человек, обязаны будут подписать соглашение о неразглашении (...) В отдельном документе предполагается осуществление программы случайной проверки на полиграфе этих сотрудников", — сообщается в публикации издания.Существует предположение, что администрация президента США Дональда Трампа может использовать эти проверки для выявления недостаточной политической лояльности к главе государства, что теоретически может привести к чисткам в вооружённых силах.
Ранее Пентагоном были выпущены новые рекомендации, касающиеся физической подготовки военных, а также более строгие стандарты внешнего вида и ухода за собой. Эти изменения были утверждены после обращения главы ведомства Пита Хегсета перед военнослужащими на базе морской пехоты Куантико, в котором он вместе с Трампом объявил о "конце эпохи политкорректности в армии".
Свежие комментарии