
В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту гибели мальчиков 7 и 8 лет. Дети провалились под лёд реки Усманка в Новой Усмани, выбраться не удалось. Их тела извлекли сотрудники МЧС, расследование ведёт Следственный комитет.
После трагедии на льду реки Усманка в Новой Усмани Воронежской области, где погибли мальчики семи и восьми лет, было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".
Эту информацию подтвердили в Следственном управлении Следственного комитета России по Воронежской области. "Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области было инициировано расследование по признакам преступления, обозначенного частью 3 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающегося причинения смерти по неосторожности," — говорится в сообщении Telegram-канала Следственного управления в Воронежской области.По данным следствия, в пятницу дети в возрасте семи и восьми лет вышли на лёд реки Усманка в поселении Новая Усмань и провалились под воду. Самостоятельно выбраться на берег они не смогли, и их тела были извлечены из воды спасателями МЧС.
Ранее мы уже писали о трагическом случае в Воронежской области, где два ребенка утонули, попав под лед в селе Новая Усмань. Тогда следственное управление СК региона немедленно приступило к расследованию по факту причинения смерти по неосторожности. На данный момент назначены экспертизы и продолжаются допросы свидетелей, чтобы выяснить все обстоятельства этой трагедии.
Свежие комментарии