Площадь пожара на нефтебазе в Кавказском районе по состоянию на 18.00 возросла уже до 4250 кв. м. Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края в своём Telegram-канале.
Специалисты продолжают тушить три объекта на территории нефтебазы – один из резервуаров, запорную арматуру и горящие нефтепродукты в границах обвалования вокруг резервуара.
Напомним, ночью 19 марта в станице Кавказской была отражена атака украинских дронов. Из-за падения обломков произошёл пожар на нефтебазе. Площадь возгорания составила 20 кв. м. Работа предприятия была приостановлена. Данный объект обеспечивает перевалку нефти с железнодорожных цистерн в трубопроводную систему международной нефтетранспортной компании Каспийский трубопроводный консорциум.
Выяснилось, что в результате падения беспилотника произошла разгерметизация резервуара с нефтью с последующим возгоранием.
Площадь пожара увеличивалась. Сейчас дополнительно увеличена группировка, привлечённая для ликвидации возгорания: в настоящее время задействованы 357 человек и 140 единиц техники, в том числе два пожарных поезда.
Свежие комментарии