
На севере Норвегии транспортное десантное судно M/S Sørøysund село на мель, в результате чего около 4 тысяч литров дизельного топлива попало в окружающую среду. NRK сообщает, что власти пытаются предотвратить дальнейшую утечку, но погодные условия могут усложнить работы.
Примерно 4 тысячи литров дизельного топлива разлились в результате аварии транспортного десантного судна на северной территории Норвегии, как сообщает норвежская телерадиокомпания NRK, ссылаясь на информацию от местных властей.
В районе коммуны Хьельсунн наблюдается утечка около 4 тысяч литров дизельного топлива с транспортного десантного судна M/S Sørøysund. В субботу судно застряло на мели,
отмечается в сообщении телерадиокомпании. Ссылаясь на местные власти, компания подчеркивает, что для снижения объема утечки принимаются меры по сливу топлива с судна. Однако существует обеспокоенность о том, что погодные условия могут усложнить проводимые мероприятия.
Свежие комментарии