На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    О каком бизнесе можно говорить с нищей страной? Только в качестве военной базы в ЗакавказьеДональд Трамп-мла...
  • Владимир Соловьев
    Войну развязали американцы для получения прибылей военным корпораций от поставок оружия.Этот генерал дожи...
  • Lev Kirsanov
    Что прикончили ещё одну тварь!!!Бесславный конец ...

Мерц и Нетаньяху: острые переговоры о гуманитарной помощи в Газе

Канцлер Фридрих Мерц провёл напряжённые переговоры с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху о ситуации в секторе Газа. Обсуждение касалось увеличения поставок продовольствия и медикаментов. Нетаньяху также планирует расширение операций в регионе.

Канцлер Германии Фридрих Мерц провёл ряд серьёзных телефонных переговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, касаясь обстановки в секторе Газа.

Об этом сообщает издание The New York Times со ссылкой на свои источники.

Хотя Мерц публично выражает поддержку Израилю, он, как сообщается, провёл несколько непростых, даже эмоционально насыщенных обсуждений с Нетаньяху. Эту информацию подтверждает высокопоставленный немецкий чиновник.

Как утверждают журналисты, Мерц настоятельно призывает Нетаньяху к увеличению количества гуманитарных поставок продовольствия и медикаментов в Газу через существующую дорожную инфраструктуру.

Ранее, по информации журналиста Axios Барака Равада, премьер-министр Израиля выказал намерение расширить масштабы операций в секторе Газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх