
Региональный Росздравнадзор заблокировал 19 сайтов, где были размещены объявления о продаже лекарства "Эликвис". В пресс-службе ведомства объяснили, в чём именно причина блокировки.
Дело в том, что этот препарат против тромбов бесплатно выдавался пациентам, у которых был диагностирован коронавирус, - он входит в схему лечения от коронавирусной инфекции.
Кроме того, в донских аптеках он находится в достаточном количестве и продаётся там по ценам, в три раза меньше, чем было указано в объявлениях на этих сайтах.Сейчас в сети появились многочисленные предложения о его продаже. При этом в ростовских аптеках данных препарат в большом количестве и стоит он в 3 раза дешевле, чем предлагают нелегальные продавцы,
- говорится в сообщении Росздравнадзора по ростовской области.
В ведомстве напомнили, что покупать лекарства следует в фармацевтических организациях, которые имеют разрешение на онлайн-торговлю и лицензию. О наличии препарата и его цене всегда можно узнать через справочную аптек.
Ранее в региональном правительстве рассказали, куда обращаться дончанам за информацией о наличии того или иного препарата в аптеках.
Свежие комментарии