На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Прощание со звездой «Иронии судьбы» и «Афони» состоится 2 июня

Людмила Цветкова умерла на 79-м году жизни.

В среду, 31 мая, ушла из жизни знаменитая советская артистка, сценарист, режиссёр документального кино и академик Евразийской Академии телевидения и радио Людмила Цветкова. Ей было 78 лет.

Людмила Васильевна Цветкова родилась 31 октября 1944 года в Москве. В 1967-м она окончила Театральное училище имени Щепкина. С 1971-го служила в театре-студии «Киноактер». Впервые на экране Цветкова появилась в 1965-м году в производственной драме «Три времени года». Также она снялась в известнейших кинокартинах «Семь стариков и одна девушка», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Афоня», «Гараж», «Щит и меч», «Командир счастливой "Щуки"», «Слезы капали», «Красная палатка». С 90-х артистка работала как сценарист и режиссёр документального кино.

Прощание с Людмилой Цветковой состоится 2 июня в Конференц-зале Центрального дома кинематографистов по адресу: улица Васильевская, 13. Начало — в 11:00.

Ранее «Царьград» рассказывал о смерти 91-летней актрисы Лидии Грибовой, которая за несколько часов до ухода из жизни отказалась от госпитализации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх