На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Неужели отдадим, взятое такими адскими усилиями?!  Если так, то, считаю, мы капитулируем...Москва предлагает...
  • Ирина Галивец
    Отступим, как с Киева, а потом будем говорить, что нас снова обманули…Москва предлагает...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    ну тогда не обижайтесь. добьём всех...Мира можно не жда...

Новосибирские школьники "вознеслись" на дорожный знак под трек Канье Уэста

Сомнительный тренд из TikTok добрался и до столицы Сибири. В соцсетях выходки подростков называют бессмысленными и небезопасными.

Появившийся на Западе и популяризованный в сервисе TikTok тренд на "вознесение" добрался и до Новосибирска. Группу ребят, выполняющих задания челленджа, заметили в микрорайоне "Европейский берег", передаёт телеграм-канал Mash Siberia.

По условиям челленджа, необходимо опубликовать видеозапись человека, висящего в распятой позе (как правило, зацепившись локтями) на дорожных знаках, рекламных щитах и других подходящих возвышенностях. В качестве звукового сопровождения следует подложить трек американского рэпера Канье Уэста. 

Сам по себе трюк вдохновлён поступком артиста во время одного из концертов, где он "вознёсся" под потолок на специальных тросах. 

Тренд был активно раскритикован в Сети и со стороны общественности. В частности, пользователи называют задумку челленджа сомнительной, а её исполнение – небезопасным.

"Это не похоже на вознесение, больше смахивает на откат эволюции до приматов", — пишет в комментариях канала один из пользователей.

"А я-то думаю, зачем подросток полез на светофор, когда переходила дорогу. А тут вон оно что...ТрЭнд", - добавляет другая.

Также в Сети призвали родителей разъяснить детям, что участие в челлендже несёт не только опасность получить травму, но и риск понести ответственность за вандализм. Так в Крыму молодые люди 17, 18 и 19 лет додумались "вознестись" на Обелиск Славы в посёлке Орджоникидзе - теперь с ними работают полицейские. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх