На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Отловить этого Диму Гондона Скинуться страждущему десятью струйками в ведро и заставить пить и умываться! как всем со..."Жёстко? Жёстко!"...
  • Владимир Соловьев
    Запад перешёл на баб в политике: мужики закончились!Японская "железна...
  • Владимир Тимошков
    Дунька и правящая жидовская верхушка думает только о бабле!Тот случай, когда...

Times of India: журналисток не допустили на конференцию в Нью-Дели

На пресс-конференцию в Нью-Дели министра иностранных дел Афганистана Амира Хана Муттаки отказались пускать журналисток. Решение приняли представители движения «Талибан». Этот шаг вызвал возмущение у индийских политиков и общественности.

На пресс-конференцию министра иностранных дел Афганистана Амира Хана Муттаки в Нью-Дели отказались допускать представительниц прессы.

Об этом сообщает портал Times of India (TOI).

Источники, осведомленные о сложившейся ситуации, заявили, что решения относительно тех, кто будет освещать событие, принимались представителями движения «Талибан» (запрещено в РФ), которые сопровождали Муттаки. Индийская сторона предложила включить журналисток в число аккредитованных, однако это предложение не было учтено.

Бывший министр внутренних дел Индии Паланиаппан Чидамбарам выразил свое крайнее удивление данной ситуацией.

По моему личному мнению, журналисты-мужчины должны были уйти, когда обнаружили, что их коллег-женщин не пригласили, — отметил он в соцсети X.

Депутат Приянка Ганди Вадра также обратилась к премьер-министру Индии Нарендре Моди с просьбой раскрыть свою позицию по данному вопросу, подчеркнув, что его призыв к признанию прав женщин не должен быть просто удобным позерством перед выборами.

Депутат Махуа Мойтра подчеркнула, что местное правительство опозорило каждую индийскую женщину, позволив министру «Талибана» не пускать женщин на пресс-конференцию.

Позорное сборище бесхребетных лицемеров, — такие слова она использовала для описания ситуации.

Ранее было известно, что движение «Талибан», правящее в Афганистане (запрещено в РФ), запретило использование учебников, написанных женщинами, в университетах.

Также было запрещено преподавание 18 дисциплин, противоречащих шариату.

 

Ссылка на первоисточник
наверх