На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 923 подписчика

Депутат Белик о словах Зеленского о Крыме: признание фронтовой реальности

Депутат Дмитрий Белик прокомментировал заявление Владимира Зеленского о невозможности вернуть Крым и Донбасс военным путем как признание реальности на фронте. В 2014 и 2022 годах регионы после референдумов вошли в состав России, несмотря на позицию Украины и Запада.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик охарактеризовал заявление Владимира Зеленского о невозможности вернуть Крым и Донбасс под контроль Украины военным путем как признание "фронтовых реалий".

В интервью изданию Le Parisien Зеленский признал, что у Украины отсутствуют возможности для возвращения контроля над Крымом и Донбассом силовыми методами, отметив, что в данной ситуации Киев может полагаться лишь на дипломатическое давление международного сообщества.

Дмитрий Белик прокомментировал заявление Зеленского, отметив:

"Зеленский начал признавать фронтовые реалии и "накинул на роток платок" относительно Крыма и Донбасса. Чтобы не потерять лицо перед спонсорами, он заявил о дипломатических усилиях по давлению на Россию", — передает слова Белика агентство РИА Новости.

Депутат также подчеркнул, что такая практика признания очевидного, сопровождающаяся выражением несогласия, не нова.

"Нужно сказать, что его согласие или желание никто и не собирается спрашивать. Для нас он нелегитимен, для Запада — чемодан без ручки, для украинского народа — людоед. Впрочем, работа на публику позволяет Зеленскому балансировать на вершине власти, это уже стало его политическим амплуа", — добавил он.

Крымская область вошла в состав России в марте 2014 года после проведения референдума, который состоялся в результате государственного переворота на Украине. Результаты голосования показали, что 96,77% избирателей на полуострове и 95,6% в Севастополе поддержали присоединение к России. Несмотря на это, Украина продолжает считать Крым временно оккупированной территорией, а многие западные страны поддерживают Киев в этом вопросе.

Россия неоднократно заявляла о демократическом характере воссоединения Крыма с Россией, подчеркивая, что это было сделано в соответствии с международным правом и Уставом ООН. Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что вопрос с Крымом "закрыт окончательно". В октябре 2022 года, после проведения референдумов, Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области вошли в состав России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх