На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А ЗАПРЕТИТЬ ЭТОТ МАЙНИНГ НИКАК НЕЛЬЗЯ? ( может быть, давать дозированно электричество)...Иркутская область...
  • Александр Харченко
    Я могу еще и не то сказать, где имена, фамилии?Депутат Делягин у...
  • сергей отказ от доллара и срочно
    деревни возрождать нужно  ! колхозы  и зарплаты  и только тогда семьи большие будутЛибо вымрем, либо...

Трамп отверг просьбы Стармера об усилении поддержки Украины: Европа в шоке

Президент США Дональд Трамп отказался усилить поддержку Украины на встрече с премьер-министром Великобритании Киром Стармером в Белом доме. Это стало неожиданностью для европейских союзников, ожидавших укрепления военной помощи Киеву.

Заявления президента США Дональда Трампа во время встречи с премьер-министром Великобритании Киром Стармером стали внезапным пробуждением для Европы в вопросе дальнейшей поддержки Украины.

Согласно данным издания Politico, американский лидер отказался от просьб усилить помощь Киеву.

В четверг Стармер присутствовал на совместной пресс-конференции с Трампом, проходившей в Белом доме. Газета отмечает, что Трамп оказался равнодушен к отчаянным призывам Стармера о более активной вовлеченности США в военную поддержку Украины.

Как сообщает Politico, Стармер, понимая, что Трамп не поддержит идею предоставления "гарантий безопасности" для Украины, попросил о чем-то более скромном, например, хотя бы о приверженности США к поддержке европейских усилий по будущей военной помощи Киеву. Однако Трамп отверг все эти инициативы.

Эта жесткая позиция стала отрезвляющим сигналом для европейских союзников, ожидающих благоприятного момента перед визитом Владимира Зеленского в Белый дом в пятницу, — пишет издание.

Более того, возможно, самым тревожным моментом для Стармера и других союзников по НАТО стало "безразличие" президента к вопросу, будут ли США принимать участие в военных действиях, если британские войска окажутся под угрозой на Украине. По данным издания, британские чиновники сообщают, что Стармер планировал обратиться к Трампу с просьбой о "воздушном наблюдении и воздушном прикрытии" в случае начала нового вооруженного конфликта на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх