На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 161 подписчик

Свежие комментарии

Курганский суд продлил арест студентам из Туркменистана

Им вменяют создание каналов для незаконного въезда в Россию под видом обучения в вузе.

Двое граждан Туркменистана, обвиняемых в организации незаконной миграции через Курганский государственный университет, останутся под стражей до середины июня. Решение о продлении ареста на два месяца подтвердил пресс-секретарь городского суда Кургана в ответ на запрос URA.

RU.

По данным суда, фигуранты были задержаны в феврале. Один из них является выпускником КГУ, второй — действующим студентом. Им вменяют создание каналов для незаконного въезда иностранцев в Россию под видом обучения в университете. Один из задержанных заявил, что лишь помогал соотечественникам адаптироваться в Кургане после зачисления в вуз.

Ещё одним фигурантом дела стала исполняющая обязанности руководителя КГУ Светлана Сажина. Её обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и организации незаконной миграции группой лиц. Сажина также находится в СИЗО с февраля, и суд продлил её содержание под стражей до 14 июня.

Расследование продолжается. Подозреваемые отрицают преднамеренное нарушение закона, настаивая на оказании помощи землякам в рамках образовательного процесса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх