На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Это только цветочки: скоро укрофашистов буду собирать ягодки с еврофашистами!Авиабаза — в пыль...
  • Владимир Соловьев
    Европа уже выбрала себе путь не без радиации!9 ноября: память ...
  • Leon D
    Растащат. И всё официально. Причем выделяльщики свой % всегда имеют.Правительство Рос...

Стало известно, кто допустил попадание фрагментов пластиковых катетеров в сердца уральских малышей

Следственный комитет России раскрыл результаты судебно-медицинской экспертизы.

Следственный комитет России раскрыл результаты судебно-медицинской экспертизы, которую делали из-за случаев, призошедших в Свердловской области с двумя младенцами. Напомним, в телах малышей остались фрагменты пластиковых катетеров, с которыми им пришлось некоторое время жить.

Согласно результатам, виноваты в обоих случаях оказались медсестры, которые в нарушение инструкций пытались вытащить катетеры из тел младенцев. Именно в этот момент они и оторвались.

Напомним, что одному из малышей 10-сантиметровый катетер после двух безуспешных операций смогли удалить лишь в Москве. У второго малыша врачи удалили фрагмент катетера длинной в 18 сантиметров. У обоих детей пластиковые трубки попали в сердце.

Экспертами квалифицировали нанесенный вред здоровью, как средней тяжести. Если бы события развивались по худшему сценарию, то у детей могли развиться нарушения мозгового кровообращения и сепсис. Однако все обошлось.

 

Ссылка на первоисточник
наверх