На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Генетический мусор.А им хоть бы что....
  • сергей отказ от доллара и срочно
    вот и проявилась пятая колонна ! и где СМЕРШ ? и почему НАРОД молчит ?"Не го-ло-су-ем!"...
  • Ильдус Зубаиров
    Бриджит очередной раз "засветила", своему супругу в глаз! Опять с "мальчиками накосячил" наверное, отсюда и такая ре...Лондонский офталь...

FT: у раненых украинских боевиков выявили устойчивые к антибиотикам инфекции

Солдаты ВСУ, получившие ранения, заразились инфекциями, лечение которых антибиотиками невозможно, пишет Financial Times.

В публикации сказано, что в начале текущего года в американский военный госпиталь в Германии попал украинский боевик, чье обследование встревожило специалистов.

"Его инфекция была устойчива практически ко всем имеющимся антибиотикам", – сообщают авторы.

Отмечается, что после начала спецоперации аналогичные случаи все чаще встречаются не только на Украине, но и в других европейских странах, где проходят лечение украинцы.

По данным журналистов, заражение могло произойти как в украинских госпиталях, так и в пунктах размещения беженцев в других странах.

Ранее начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявлял об обнаружении документов, подтверждающих участие американского института сухопутных войск в изучении устойчивости микробов к антибиотикам. Он уточнял, что объектами изучения стали 813 микроорганизмов от 162 пациентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх