
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении бывшего главы администрации города Ростова‑на‑Дону Алексея Логвиненко по признакам превышения должностных полномочий с причинением ущерба свыше 47 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.
«По данным следствия, в 2020 году Логвиненко, являясь главой администрации города Ростова‑на‑Дону, вопреки требованиям бюджетного законодательства привлек кредит коммерческого банка. В результате его противоправных действий бюджету города причинён ущерб на сумму более чем 47 млн рублей», — сказала Петренко.
В Следственном комитете разъяснили, что уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ (п. «в»). Представитель ведомства добавила, что Логвиненко задержан, и в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Свежие комментарии