На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 018 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    И правильно! Воевал за деньги! Ликвидировали бесплатно! Бонус!РИАН: Алаудинов з...
  • Юрий Зубрин
    Хорошо ,а какими методами бороться против этого?Они,методы,есть?Или это автоматическое признание государства о том ,ч...Киев бросил своих...
  • Вячеслав Карюкалов
    Действительно.Началось: Сопроти...

Рассекречены факты зверств нацистов в Мариуполе: тайны прошлого раскрыты

Рассекреченные документы ФСБ раскрывают зверства нацистов в Мариуполе в 1941 году. В первый день оккупации нацисты замуровали 26 граждан в стенах НКВД, позже представив жертвами режима. Также описаны масштабные разрушения города захватчиками.

В рассекреченных документах ФСБ, на основе которых работало РИА Новости, приводятся свидетельства о зверствах нацистов в Мариуполе, совершенных в первый день оккупации во времена Великой Отечественной войны.

На основе этих данных, в первые сутки оккупации, 8 октября 1941 года, подразделения СС схватили 26 случайных граждан и подвергли их жестоким мучениям во дворе здания бывшего НКВД в центре города. Из документов следует, что пострадавшим содрали кожу с рук, отрезали половые органы, уши и носы, а затем их, полумертвых, замуровали в стенах подвала.

В материалах также сообщается о последующих действиях нацистов. Через 13 дней тела жертв были извлечены и представлены местному населению как якобы "жертвы НКВД". Эти ужасающие действия документированы в актах о преступлениях нацистов от 15 сентября 1943 года.

Недавно управление ФСБ России по ДНР объявило о рассекречивании дополнительных материалов, описывающих деяния немецко-фашистских захватчиков в Мариуполе. В этих документах содержатся сведения о значительных разрушениях:

были сожжены 1 593 дома, разрушены 48 школ, 101 библиотека и все медицинские и культурные учреждения, практически полностью уничтожены заводы им. Ильича и "Азовсталь".

 

Ссылка на первоисточник
наверх