На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Распоряжения бывают разные. Бывают публичные, бывают рабочие... Политика дело мутное...На смену баулам с...
  • Алекс Архипов
    А сколько не сбили?Минобороны: ПВО Р...
  • Evgenija Palette
    Да что вы? ОН ЖЕ ИЗБРАТЬСЯ СОБРАЛСЯ..."Это кризис управ...

Врачи Подмосковья спасли подростка после удара током на железной дороге

Московский областной центр охраны материнства и детства спас жизнь 16-летнему подростку, получившему удар током при "зацепинге". После восьми месяцев лечения и множества операций он выписан из стационара, но ему предстоит длительная реабилитация.

Медицинские специалисты из Московского областного центра охраны материнства и детства (МОЦОМД) смогли спасти жизнь 16-летнего подростка, получившего серьезный удар током в результате небезопасной поездки на поезде, сообщается в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

Молодой человек, увлеченный "зацепингом", прикоснулся к высоковольтному проводу и получил тяжелые травмы. Его срочно доставили в больницу с контузией и ожогами.

Сразу после поступления пациента врачи отделения ожогов начали работу по стабилизации его состояния, квалифицируемого как крайне тяжелое. Для успешного выздоровления юноше нужно было перенести несколько операций, направленных на очищение ожоговых ран и регенерацию кожи. В дополнение к этому проводилась антибактериальная терапия, чтобы избежать возможных инфекционных осложнений, часто сопровождающих серьезные ожоги.

В результате интенсивного медицинского вмешательства состояние пациента нормализовалось, и спустя восемь месяцев он покинул стационар. Тем не менее, его ожидает длительный процесс реабилитации, после которого он сможет вести полноценную жизнь.

Представители пресс-службы подчеркнули, что участие в "зацепинге" является крайне опасным и незаконным средством передвижения, которое может привести к:

серьезным травмам, ожогам, и даже летальному исходу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх