В разгар летних дней врач-дерматолог Александра Гонт рекомендует использовать шампуни без сульфатов для защиты волос. Также она советует носить просторную одежду из натуральных материалов, чтобы минимизировать негативное влияние жары на кожу.
В летний период волосы требуют особого внимания, подчеркнула врач-дерматолог и косметолог Александра Гонт.
В рамках интервью для «Радио 1» она отметила, что сезон может негативно отразиться на состоянии волос и кожи.Александра Гонт порекомендовала использовать шампуни без содержания сульфатов.
Есть специальные шампуни без сульфатов, которые смягчают кутикулу, увлажняют и предотвращают пересыхание волос. Важно обсудить выбор шампуня с трихологом, также можно рассмотреть лечебную аптечную косметику. Если же проблемы незначительные, можно использовать простые уходовые процедуры.Эксперт также обратила внимание, что летом за кожей требуется особая забота. Она рекомендовала носить свободную одежду из натуральных материалов.
Ранее Анастасия Костенко, врач-трихолог и косметолог клиники «СМ-Косметология», подчеркнула, что частота мытья головы определяется состоянием кожи, типом волос и уровнем физической активности.
Свежие комментарии