На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    Действительно, "Такое возможно только в России!". За "унесённые ветром" 11 трлн 13 лет (выйдет раньше по УДО) и штраф..."Такое возможно т...
  • Чужестранка
    А это в России с 90-х пошло: заместители отвечают за всё. А руководитель белый и пушистый!"Такое возможно т...
  • Алекандр Крымский
    Оленевод таки им и остался🤣🤣🤣🤣"Такое возможно т...

Ученые дали совет по профилактике гипертонии

В Канаде провели научное исследование, чтобы узнать о наиболее эффективных методах профилактики гипертонии среди пожилых людей.

Профилактике гипертонии было посвящено научное исследование канадских ученых. Специализированное медиздание поделилось с читателями результатами опытов. Эксперты выяснили, как избежать приступов слабости и проблем с сердцем в пенсионном возрасте.

Согласно сведения ВОЗ, 11% пожилых мучаются от ощущения телесной слабости. Это одно из самых распространенных проявлений сердечно-сосудистых заболеваний. Впрочем, быстрая утомляемость и чувство бессилия периодически могут наблюдаться и у здоровых людей. Однако стоит знать, что это всегда дополнительный фактор риска развития проблем с сердцем.

В исследовании канадских ученых было почти 30 тысяч участников от 45 до 85 лет, мужчин и женщин. Во время эксперимента выяснилось, что высоким давлением чаще страдают представители сильного пола. Для них же характерно больше времени посвящать физически активным занятиям, чем дамам. Однако есть общее у всех, кто старше 45 лет – все они много времени проводят в сидячем положении. Ученые уверены: для здоровья сердца это вредно и может привести к гипертонии.

Любопытный факт: занятие спортом на женщин оказывают более сильно оздоравливающее воздействие. Еще одно наблюдение канадских ученых: у пожилых джентльменов чаще случаются инфаркты и, как правило, диагностируют стенокардию, а леди в возрасте чаще страдают от болезней периферических сосудов и испытывают слабость.

 

Ссылка на первоисточник
наверх