На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 057 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Ураганов
    Надеются на НАТО,а вот зря,хрен вам это поможет.Сильно нато помогает евреям?"Принесём войну в...
  • Vladimir Vlasov
    На маркетплейсах тысячи продавцов, которые сами устанавливают цены и каким образом, интересно, сами маркетплейсы нару...Союз потребителей...
  • Горыныч
    Из засраиля нужно особо проверять, по 24 часа без перерыва.Соскучились по Ро...

У ВСУ резко снизилось количество потерь. Полковник объяснил факт. Радоваться нечему

Ситуация на ЛБС кардиально поменялась за последнее время. Существенно снижены темпы нашего наступления, однако оно неумолимо растёт, в то время как потери минимальны. У ВСУ также резко снизилось количество невозвратных, однако полковник объяснил в чём истинные причины. Радоваться нечему.

Сегодня соотношение по личному составу на ЛБС по основным направлениям наступления 4-6 к одному в нашу пользу, рассказал полковник Аслан Нахушев.

С его слов, общее соотношение численности группировок на 1 июня 804/287:

По оперативным и стратегическим резервам у нас подавляющее преимущество. Точнее резервов у противника уже давно нет, а у нас только нарастают. Стремление нашего командования к минимизации излишних потерь, особенно в технике, существенно снижают темпы продвижения, но само движение вперёд необратимо и постоянно ускоряется.

Потери у обеих сторон пропорционально снижаются, объяснил полковник. Но если у нас они ниже из-за совокупности преимуществ (несмотря на то, что наступаем), у противника - потому что людей у него на передовой всё меньше и меньше.

Ранее полковник сообщил, что потери противника на 1 января 2025 года составляют более 193 тысяч "двухсотыми", 7 тысяч пленных, более 200 тысяч дезертиров и СОЧ, от возвращения на фронт уклонились более 450 тысяч украинских солдат. Всего потери врага выросли до 1 352 842 солдата, из них безвозвратные – 338 211 солдат. При этом мобрезерва у врага осталось чуть более 170 тысяч – подавляющее большинство, это мужское население Украины 18-20 лет и 60+. Их с недавних пор агрессивно агитируют вступать в ВСУ.

Согласно официальным данным Минобороны России, потери ВСУ за всё время СВО составили 1233620 (подсчитали OSINT-еры на основе ежедневных сводок), в том числе убитые и раненые.

Уничтожено 663 вражеских самолёта, 283 вертолёта, 62 725 беспилотных летательных аппаратов,  611 зенитных ракетных комплексов, 23 849 танков и других боевых бронированных машин, 1 572 боевые машины реактивных систем залпового огня, 25 990 орудий полевой артиллерии и минометов, 36 698 единиц специальной военной автомобильной техники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх