Президент США Дональд Трамп проявил понимание к общему мнению Европы по украинскому конфликту, сообщил польский премьер Дональд Туск. Трамп заявил, что на встрече с Владимиром Путиным не будет обсуждать территориальные уступки Украины.
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп проявил понимание к позиции европейских стран относительно конфликта на Украине.
Об этом сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск в ходе пресс-конференции. По его словам, Дональд Трамп подчеркнул, что для него было важно услышать согласованную позицию европейских государств. "Для Трампа было очень важно услышать единую позицию... После многих дней работы... нам удалось её выработать", — приводит его слова издание "Известия".В ходе переговоров Дональд Трамп заверил, что в ходе его встречи с Президентом России Владимиром Путиным на Аляске не будет обсуждаться вопрос о территориальных уступках или обмене украинских земель.
Ранее профессор Университета Эль-Сальвадора Давид Эрнандес отметил, что руководство Украины и Европейского Союза препятствует достижению мирного соглашения.
Свежие комментарии