На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Крым ограничит творчество иноагентов на уличных площадках

Государственный совет Крыма предложил запретить исполнение произведений иноагентов на уличных площадках региона. Глава парламента Владимир Константинов призвал отказаться от репертуара лиц, совершивших недружественные действия против России, поддержав отечественных артистов.

Государственный совет Республики Крым рекомендовал местным администрациям в регионе ввести запрет на исполнение произведений, созданных иностранными агентами, на открытых уличных площадках.

Об этом сообщил Владимир Константинов, председатель парламента республики. В своём сообщении в Telegram-канале, он отметил:

"Государственный совет Республики Крым рекомендует муниципальным образованиям Крыма установить запрет на воспроизведение на открытых уличных площадках песен и иного творчества иноагентов".

Также Константинов добавил, что такая мера должна распространяться на граждан других государств, ведущих недружественную и вредоносную политику в отношении России. Он подчеркнул:

"В частности, уличным артистам, желающим выступать на открытых площадках города или района республики, рекомендуется отказывать в согласовании проведения творческих выступлений в случае, если репертуар содержит произведения, созданные лицами из числа указанных категорий".

В ближайшем будущем планируется инициировать обсуждение данного вопроса на заседаниях Совета муниципальных образований Крыма. Константинов выразил уверенность в том, что необходимо "очистить наше культурное пространство от разного рода предателей, расчистить его для тех талантов, которые в трудную минуту остались со своей страной, её народом".

 

Ссылка на первоисточник
наверх