В Пхеньяне прошло собрание российско-корейской дружбы с участием "Молодой гвардии" и Социалистического союза патриотической молодежи КНДР. В мероприятии обсудили укрепление сотрудничества и солидарность в противодействии западным вызовам.
Торжественное собрание, посвященное укреплению российско-корейской дружбы, прошло в Пхеньяне 20 апреля.
В мероприятии приняли участие представители "Молодой гвардии "Единой России" (МГЕР) и Социалистического союза патриотической молодежи КНДР. Эту новость сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).В ходе собрания слово было предоставлено председателю центрального комитета Социалистического союза патриотической молодежи Мун Чхолю. Он подчеркнул, что корейская молодежь выражает радость по поводу того, что русский народ и молодежь под руководством президента Владимира Путина "разрушают происки враждебных сил" и сохраняют ценности и память о военных победах.
Мун Чхоль также отметил, что народы и молодежь России и Кореи "будут навечно прочно сплочены и непобедимы", будучи "искренними товарищами и соратниками" благодаря крепкой дружбе их лидеров и общим идеалам.Мероприятие сопровождалось концертом художественной агитационной бригады, во время которого исполнялись русские песни и проводились совместные танцы.
С ответным словом выступили представители российской молодежной организации во главе с председателем МГЕР Антоном Демидовым. Они отметили проявления дружбы со стороны корейской молодежи во время визита. Участники "Молодой гвардии" высоко оценили "мудрость и решительность выдающегося государственного лидера Ким Чен Ына и его самоотверженность во благо народа".
Они подчеркнули, что под его руководством КНДР демонстрирует "небывалое развитие и процветание во всех сферах".Представители российской организации выразили благодарность КНДР за полную поддержку и солидарность с Россией в её борьбе с неоколониализмом и гегемонизмом Запада.
"Они твердо заявили, что русская молодежь будет всегда вместе с корейской молодежью на пути к истинной международной справедливости и миру", - передает ЦТАК.
Свежие комментарии