На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Стэйси
    Одно не могу понять, почему такими делами занимается Бастрыкин ? Местная правоохранительная власть, почему "мышей не ...Бастрыкин взял по...
  • Амара Карпова
    Что творится в стране😱куда она катится😡😡😡Не пережила потер...
  • holms sherlok
    главный стрелочник находится в министерстве здравоохранения, ведь это он сам довел медицину до такого состояния своим...До семи лет колон...

Делягин раскрыл секретный козырь Украины: Находится в тылу России. И это последняя надежда Киева

Михаил Делягин раскрыл секретный козырь Украины, который находится в тылу России и ситуативно льёт воду на мельницу ВСУ. И это последняя надежда Киева. Экономика нашей страны, которая ведёт боевые действия, начала сжиматься. И это результат целенаправленных действий, осуществляемых изнутри.

Экономический рост на уровне около 3,5%, который наблюдался в последние годы, был признан Центробанком России "неприемлемо высоким", заметил депутат Госдумы Михаил Делягин.

В итоге, чтобы замедлить развитие, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина принялась охлаждать экономику. В программе "Вечер с Юрием Пронько" на канале Царьград парламентарий рассказал, к чему это в итоге привело.

Он с иронией признал, что в деле замедления экономики Банк России оказался поразительно эффективен. В частности, в третьем квартале 2025 года был зафиксирован колоссальный инвестиционный спад.

Надо сказать, что высочайшая эффективность наши эффективных менеджеров доказана. Они, действительно, эффективные. Экономику охладили… В ноябре начался промышленный спад. Причём впервые после пандемии коронавируса обрабатывающая промышленность сократилась на 1% месяц к месяцу. Добывающая, кстати, выросла, увеличила производство. И экономика в третьем квартале показала рост на 0,6%. Но с учётом занижения официальной инфляции это на самом деле экономический спад,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

То есть методы охлаждения экономики привели к успеху, как его понимают в ЦБ: экономика страны, которая ведёт боевые действия, начала сжиматься. В связи с этим Делягин раскрыл секретный козырь Украины, который находится в тылу России и ситуативно льёт воду на мельницу ВСУ. И это последняя надежда Киева.

Все дружно думают: а на что надеются наши враги? А вот – на такие успехи госпожи Набиуллиной, господина [министра финансов России Антона] Силуанова, господина [министра экономического развития России Максима] Решетникова и прочих-прочих-прочих они надеются. Их успехи неоспоримы,

- констатировал депутат Госдумы.

Отметим, Михаил Делягин - теперь новое лицо Царьграда. Об этом в своём Telegram-канале сообщил учредитель группы компаний Царьград, общественный деятель, историк Константин Малофеев. Парламентарий будет вести вечерние эфиры с 19 января. 

Депутат Госдумы, доктор экономических наук, он знает жизнь не по учебникам. В конце 1980-х, когда наше Отечество стояло на пороге распада, а "прогрессивная общественность" шельмовала Армию, он не искал лазеек, а честно отслужил срочную службу. Эта закалка позволила ему блестяще окончить экономфак МГУ и стать одним из самых известных учёных России,

- подчеркнул Малофеев.

Он добавил, что Делягин является жёстким критиком глобализма, пятой колонны во власти и зажравшейся элиты, также парламентарий попал во все западные санкционные списки в первые же дни СВО:

Для русского государственника это высший знак качества. И этим знаком будут отмечены ежедневные авторские эфиры Делягина. Желаю успехов Михаилу Геннадьевичу в нашем общем строю! Впереди много работы, и я рад, что в этой битве за умы мы будем сражаться плечом к плечу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх