На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Диверсанта ГУР Украины приговорили к 24 годам за попытку теракта

В Свердловской области суд приговорил русского, завербованного ГУР Украины, к 24 годам тюрьмы за попытку теракта на Транссибирской железнодорожной магистрали и государственную измену. Злоумышленник был задержан до осуществления задуманного.

Суд вынес приговор диверсанту, завербованному Главным управлением разведки (ГУР) Украины, к 24 годам тюрьмы за попытку совершения теракта, государственную измену и другие преступления.

Данную информацию подтвердили в прокуратуре Свердловской области.

Суд определил виновному наказание в виде 24 лет лишения свободы. Первые пять лет осуждённый проведёт в тюрьме, остальную часть срока — в исправительной колонии строгого режима

, — сообщается в официальном заявлении.

Установлено, что русский имел вид на жительство на Украине и присоединился к организованной группе, находящейся под руководством Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Злоумышленник намеревался установить на участке Транссибирской железнодорожной магистрали специальное устройство, которое могло бы привести к сходу поезда с рельсов, однако осуществить задуманное не успел. Ему удалось задержать.

Ранее Центр общественных связей ФСБ России информировал о задержании в Самарской области отца и сына, которые совершали диверсии с 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх