На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 947 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Чемисов
    Судя по названию лекарство также эффективно против газообразования.Съешь таблетку и ...
  • Татьяна Гусева
    Гордимся вами, ребята!Артиллеристы унич...
  • Владимир Алтайцев
    Вообще-то Китай  обнаружил вольфрам вместо  золота  в слитках  из Форта  Нокс  сША.Китайцы ждали чег...

"Соловей*, конечно, очень смешной": Как готовится госпереворот в России - схема раскрыта

Госпереворот в России невозможно совершить исключительно силовым путём. Очень сильно команда государственников, которые не позволят это сделать. Однако, если действовать и на информационном поле, случиться может всякое. Рассказываем об одном из последних примеров.

Вот уже несколько дней западная пресса бурлит, а вместе с ней и либеральные мессенджеры.

Причиной стали слухи, распускаемые анонимным телеграм-каналом "Генерал СВР" про президента России Владимира Путина.

Сначала по Сети, а оттуда и по зарубежным СМИ разошлось сообщение о "реанимации Путина" и его "двойнике". На что пресс-секретарь президента России предельно чётко ответил, что с сердцем главы государства всё в порядке, а новость - лишь очередная информационная утка. Со вчерашнего вечера всё те же "инсайдеры" в лице шутника-"генерала СВР" распускают ещё более мерзкие фейки. На этот раз о якобы смерти Путина "в резиденции на Валдае".

Охрана двойника президента усилена. Идут активные переговоры,

- утверждается в сообщении.

Как удалось выяснить Царьграду, телеграм-канал "Генерал СВР" - тот, что генерирует фейки, связан с неким профессором Валерием Соловьём* - завсегдатаем украинских ток-шоу. До недавнего времени он был вхож в высокие кабинеты и в России. А потом стало ясно, что Соловей* давно уже работает на информационном фронте противника, становясь экспертов по самым скандальным антироссийским поводам. 

Технологию вброса Соловья*, напомнив о его работе в России и на официальном уровне, раскрыл политолог Андрей Перла. В беседе с Царьградом он сказал:

"Соловей*, конечно, очень смешной". Впрочем, сейчас не столько он сам смешной, сколько те, кто в былые времена с ним работали и общались. Было дело, он, скажем, на съезде партии Бориса Титова "Партия Роста" выступал. Было бы забавно спросить в этой партии: ребята, вам теперь ничего не жмет?

Но шутки в сторону, продолжил Перла. Ведь речь идёт о вражеской пропаганде, цель которой - дестабилизировать ситуацию в нашей стране:

И сплотить антирусскую политическую эмиграцию. В этой эмиграции достаточно дезориентированных людей, которые сейчас готовы поверить в любую глупость о России. Из них пытаются формировать даже боевые подразделения против нас. В самой России, увы, тоже хватает людей малообразованных и не умеющих работать с информацией. Так что выкрики "профессора" Соловья* должны привести к возбуждению уголовного дела, поимке и наказанию. Причем - именно за попытку государственного переворота, ничем другим наши "освободители" не занимаются.

__________

* Валерий Соловей включен Минюстом России в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх