Объект мог быть гражданским дроном или метеоприбором.
Экипаж самолёта Airbus А-319 авиакомпании "Россия", выполнявшего рейс из Санкт-Петербурга в Челябинск, сообщил о наблюдении неопознанного объекта, похожего на гигантский шар-зонд. Инцидент произошёл утром 27 февраля, но не повлиял на безопасность полёта, сообщает Telegram-канал Aviaincident.
В 9:08 по московскому времени, на удалении 60 км от аэропорта "Пулково", командир воздушного судна заметил в небе статичный серый объект сферической формы. По описанию пилота, он напоминал метеозонд, однако его происхождение остаётся неясным. Экипаж немедленно передал данные в службы ПВО, прокуратуру и ФСБ, но сигнал тревоги ("Режим") не объявлял.
Самолёт благополучно приземлился в Челябинске. Информация о НЛО уже вызвала интерес у уфологов. В авиакомпании "Россия" на запрос URA.RU пока не ответили.
Свежие комментарии