Алле Пугачёвой грозит реальный срок по очень серьёзной статье Уголовного кодека. Могут выйти боком комплименты в адрес Джохара Дудаева.
Пугачёвой грозит до пяти лет колонии из-за некоторых фраз в её недавнем интервью журналистке Екатерине Гордеевой*. Комплименты могут выйти боком, ведь артистка называла Дудаева "порядочным человеком" и в целом высказывалась о нём в позитивном ключе.
Она даже извинилась за то, что не сумела ничего сделать, чтобы чеченский террорист был жив.Как пишет Telegram-канал Shot, в словах "женщины, которая поёт" могут быть найдены признаки преступления, предусмотренные статьёй 205.2 УК России об оправдании терроризма. Уголовное дело ещё не возбуждено, однако проверка уже проводится.
Ранее на Аллу Пугачёву подали в суд. Это сделал адвокат Александр Трещёв. Он считает, что своими заявлениями певица оскорбила всех ветеранов боевых действий. По иску Трещёв требует с Пугачёвой 1,5 миллиарда рублей.
* Екатерина Гордеева включена Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.
Свежие комментарии