На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно,нечего навязывать свое ложное мнение всем.Мужу пусть навязыаает!Ультиматум Фицо и...
  • В С
    Мордастый сердюк тоже не одевался в военную форму. А авиционная часть была ?Три сенсации Пара...
  • Наталья Конева
    Правильно опешил...Лукашенко опешил,...

В Самаре суд арестовал предполагаемого поставщика спирта для смертоносного “Мистера Сидра”

Накануне стало известно о том, что спирт, который использовался в изготовлении ядовитого напитка, был похищен со склада ФКУ “Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области”.

Так, по версии правоохранителей, в мае 2023 года некий Дмитрий Егоров вместе с сыном Алексеем при содействии сержанта полиции Ивана Гребенкина похитили с указанного склада 6 тонн метилового спирта.

Затем он был продан индивидуальному предпринимателю Артему Айрапетяну. Последний и осуществил поставку спирта предпринимателю Анару Гусейнову, который в настоящий момент арестован до 5 августа 2023 года.

Таким образом, уже на производстве Анара похищенный спирт был использован для производства сидра, от отравления которым в России скончались более 30-ти человек.

В настоящий момент задержаны сержант Гребенкин и Дмитрий Егоров, в отношении которых возбуждено уголовное дело по факту кражи. Алексей Гребенкин, который также проходит по этому делу, объявлен в розыск.  Что касается Артема Айрапетяна, то в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК России.

Как стало известно, Самарский районный суд арестовал Артема Айрапетяна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх