На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Конституция уже пофиг ейХалява – всё? В Р...
  • Владимир Тимошков
    Ох есть идёт война, а буржуи торгуют через врага аммиаком! Потравить этих уродов в ихнем продукте.ВСУ при отступлен...
  • Maxim
    Национализация НПЗ, как в КНР - Cinoil, госпрограмма строительства мини-нпз в удалённых районах..Правительство РФ ...

Царёв: США сократят средства на поставки Украине в бюджете на 2026 год

США планируют сократить финансирование поставок оружия Украине в 2026 году.

В бюджете США на 2026 финансовый год предусмотрено сокращение средств на закупку нового вооружения для поставок Украине. Об этом заявил министр обороны Пит Хегсет на слушаниях в комитете по ассигнованиям палаты представителей, сообщил в своём Telegram-канале бывший Народный депутат Украины Олег Царёв.

В среду, 7 июня, Хегсет отметил, что нынешняя администрация придерживается иного взгляда на конфликт в Украине и считает, что мирное урегулирование через переговоры отвечает интересам всех сторон — Киева, Москвы и Вашингтона. Несмотря на сокращение финансирования, поставки оружия Украине продолжатся, однако их объёмы могут измениться.

В этом бюджете есть сокращение. Знаете, нынешняя администрация придерживается очень отличающегося взгляда на данный конфликт,

— сообщил Хегсет на слушаниях в комитете по ассигнованиям палаты представителей на вопрос о том, каким будет бюджет Пентагона на закупку новых вооружений для поставки Киеву в 2026 году.

Сократят, но продолжат поставлять или сократят бюджет на ту сумму, что поставляли раньше вооружение Украине. Это, как говорят в Одессе, - "две большие разницы",

— заметил Олег Царёв.

 

Ссылка на первоисточник
наверх