В пятницу, 13 мая, Центральный районный суд Барнаула приступил к процессу над экс-председателем Новосибирского областного суда Риммой Шатовкиной. Рассмотрение дела специально проводится в другом регионе, по настоянию следствия.
Напомним, Шатовкину обвиняют в том, что она, не имея на то оснований, затребовала летом 2018 года в Советском районном суде копии документов по уголовному делу в отношении должностного лица управления по обеспечению деятельности мировых судей НСО и по обыску в его доме.
Полученные сведения она передала контакту в областном правительстве, что в итоге обернулось уничтожением доказательств по делу о крупном хищении бюджетных средств. Возбудить против неё дело распорядился лично глава СКР Александр Бастрыкин.Заседание 13 мая носило достаточно формальный характер. На нём установили личность Шатовкиной и разрешили журналистам присутствовать на процессе. Следующее заседание по этому делу назначено на 31 мая.
Свежие комментарии