
Политик считает, что Киев больше не способен проводить самостоятельную политику.
Соединённые Штаты не будут заниматься похищением президента Украины Владимира Зеленского, поскольку он, в отличие от венесуэльского лидера Николаса Мадуро, уже передал государство под внешнее управление. Соответствующее мнение выразил глава движения «Другая Украина» Виктор Медведчук, слова которого передаёт ТАСС.
Он подчеркнул, что украинский президент безоговорочно отдал контроль над ресурсами страны зарубежным партнёрам. Медведчук напомнил, что после недопонимания в Белом доме Зеленский старается всеми способами расположить к себе бывшего президента США Дональда Трампа, делая на этом акцент во внешней политике.
Политик также отметил, что, по его мнению, в 2026 году мир на территории Украины установлен не будет. Он уверен, что возвращение к довоенному состоянию невозможно, поскольку, как подчеркнул Медведчук, «партия войны» всё ещё сохраняет значительное влияние как на Украине, так и на Западе и не стремится завершить конфликт с Россией.
Свежие комментарии