На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 235 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Нельзя упрямо верить еуропейцам и пиндосам, надо сразу голову включать. Сколько раз писали...Страшный прогноз ...
  • Андрей Зарубкин
    Только полная и безоговорочная капитуляция Украины!"Это красные лини...
  • Maxim
    Рабочая виза, да и всё..Изгнали из «социа...

На фоне задержаний Слюсарь назначил Наири Варданян и Алексея Обвинцева

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь подписал указы о назначениях в региональном правительстве. Министром здравоохранения назначен Наири Варданян; он с октября занимал пост заместителя министра. Министерство по физической культуре и спорту возглавил Алексей Обвинцев. Информация об этом опубликована на официальном сайте правительства Ростовской области.

19 сентября, после победы на выборах, Юрий Слюсарь вступил в должность губернатора Ростовской области. В тот же день он отправил в отставку состав регионального правительства.

По сведениям правительства региона, Алексей Обвинцев с 2020 года занимал должность заместителя директора департамента Министерства спорта РФ. С 2022 года он возглавлял Смоленский государственный университет спорта.

О кадровых изменениях в правительстве региона

С ноября прошлого года в регионе проходили задержания членов регионального правительства в рамках уголовных дел, связанных с должностными преступлениями. Среди фигурантов — замгубернатор Виталий Кушнарев. В число фигурантов вошли также замгубернатор и министр финансов Лилия Федотова и заместитель главы региона, министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский. У советника губернатора Виктора Гончарова прошли обыски. Заместителя главы Минцифры задержали по делу о превышении полномочий.

Ранее Юрий Слюсарь подписал указы об увольнении первого заместителя губернатора Игоря Гуськова и заместителя губернатора Андрея Пучкова. В результате кадровой перестановки в отставку ушёл ряд региональных министров: министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян, министр здравоохранения Юрий Кобзев и министр природных ресурсов и экологии Михаил Фишкин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх