На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Илон Маск сообщи нам место укрытия укрофашистов на Западе!Экс-советник Кучм...
  • Ильдус Зубаиров
    Этому идиоту, ни чего не светит! Пусть своего "дружка дырявого" Макрончика на слабо берёт!В 19:27 Зеленский...
  • Владимир Соловьев
    Уиткоф, ты нам сообщи коородинаты Зе для разъяснения его неправоты!Зеленский всё дел...

Жителя Новосибирской области оштрафовали на 2 миллиона за контрафактный алкоголь

Мужчина перевозил спиртное без акцизных марок по заказу от неизвестного. Его задержали пограничники, когда он доставил бутылки на склад.

Купинский районный суд рассмотрел дело о перевозке контрафактного алкоголя, обвиняемым в котором выступал местный житель Игорь Константинов. Об этом сообщили в Управлении Судебного департамента по Новосибирской области.

Следствие установило, что в марте 2023 года, утром 18 числа, с обвиняемым связался некий неустановленный пока заказчик. Встреча происходила на одной из автопарковок Новосибирска. Заказчик предложил перевезти партию алкоголя без акцизных марок из областного центра в родной для Константинова Купино.

Обвиняемый согласился и уже 20 марта привёз на арендованной машине контрафактный алкоголь к складу в Купино. Утром того же дня на склад пришли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по региону, которые обнаружили и изъяли нелегальный алкоголь.  

Уточняется, что склад, о котором идёт речь выше, был арендован в 2020 году неким гражданином А., который до сих пор числится арендатором помещения.

Изучив материалы дела, суд признал Игоря Константинова виновным и приговорил к штрафу в 2 миллиона рублей. Приговор в силу пока не вступил.

 

Ссылка на первоисточник
наверх