МАГАТЭ не имеет данных о повреждениях на ядерном объекте в Фордо, сообщил глава агентства Рафаэль Гросси. Уровень радиации за пределами объекта в Натанзе в норме, что подтверждает стабильность работы иранских ядерных объектов.
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не обладает информацией о наличии повреждений на ядерном объекте в иранском Фордо, заявил глава агентства Рафаэль Гросси.
По его словам,"Фордо является основным местом Ирана по обогащению урана до 60%. На данный момент агентству ничего не известно о каком-либо ущербе в Фордо", — сообщает РИА Новости.
Кроме того, Рафаэль Гросси подчеркнул, что уровень радиации за пределами ядерного объекта в Натанзе, расположенного на территории Ирана, находится в пределах нормы.
Свежие комментарии