На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Сальдо предсказал присоединение Одессы и Николаева к России

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что жители Одессы и Николаева проголосовали бы за вступление в состав России, будь там референдумы. Он подчеркнул, что жители региона стремятся к жизни без диктата и давления Киева.

По мнению губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, если бы в Одессе и Николаеве прошли референдумы, их жители сделали бы выбор в пользу присоединения к России.

Он высказал эту точку зрения в интервью РИА Новости, отметив, что словами это приурочено к третьей годовщине воссоединения Херсонской области с Россией. Сальдо подчеркнул, что на юге Украины традиционно проживают люди, ощущающие себя частью России на основе культуры, языка и истории.

"Николаев и Одесса — это города, пропитанные русским духом и славой. Если бы жителям предоставили возможность выразить свое мнение честно и открыто, они бы сделали выбор аналогичный херсонцам: быть с Россией, в большой Родине, где есть защита, развитие и будущее", - сказал он.

Как отметил Сальдо, несмотря на давление и пропагандистские усилия, у населения этих городов сохраняется стремление к нормальной жизни — без насильственной мобилизации, диктата СБУ и западных кураторов. Он указал, что текущая власть в Киеве и на контролируемых ею территориях опирается исключительно на страх и силу. Сальдо добавил, что проведение референдумов в Одессе и Николаевской областях возможно лишь при освобождении регионов от контроля киевского режима.

"А это бы значило, что его ярые приверженцы, которые стали приезжать туда, например, в Одессу, были бы изгнаны или уничтожены. Таким образом, в результатах референдумов не стоит сомневаться", - заключил глава Херсонской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх