На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Все то, что делает МВД для граждан, обычно, бывает не бесплатно.Обновление ПДД: В...
  • Дмиртрий
    Ау! Авторы! ЧР почти полвека как освобождена, но российские законы там до сих пор не в почете.Вошла ли Россия в...
  • Владимир Тимошков
    Всех мутанток нах из России."Поехали, я в род...

Нарышкин рассекретил уникальных людей России: Как работают русские разведчики-нелегалы

Выяснилось, какова специфика работы русских разведчиков-нелегалов. Об этом рассказал директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

"Очень хорошо, образно, охарактеризовал суть нелегальной разведки выдающийся разведчик-нелегал Дмитрий Александрович Быстролетов: "Разведчик идёт к цели по лезвию остро отточенного ножа.

Родина остаётся для него единственным звеном, на жизнь и смерть неразрывно связывающим его с прошлым и будущим", - цитирует Нарышкина "РИА Новости".

Он отметил, что разведчики-нелегалы – уникальные профессионалы, которые приносят пользу своей родине.

"Все они прошли перед приходом в профессию строгий отбор, обладают массой качеств, не свойственных другим людям. Они ведут свою "тихую войну" лицом к лицу с противником. И цена ошибки в их работе исключительно высока. В этом опасном противостоянии и риске коренится специфика их профессии", - пояснил глава СВР.

Напомним, нелегалом называют разведчика, который работает в чужой стране под видом гражданина этого или какого-либо третьего государства. Действует он в соответствии со своей легендой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх