На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

Юрий Башмет возглавит концерт в "Зарядье" в честь 80-летия Великой Победы

В парке "Зарядье" 9 мая пройдет концерт в честь 80-летия Великой Победы. Маэстро Юрий Башмет выступит художественным руководителем мероприятия, где ветеранов и гостей ждут выступления ведущих артистов и творческих коллективов России.

В парке "Зарядье", 9 мая, в честь 80-летия Великой Победы состоится праздничный концерт, художественным руководителем которого выступит народный артист России Юрий Башмет.

Об этом проинформировали в пресс-службе проекта.

В материале подчёркивается, что "девятое мая 2025 года – это особенный день не только для России, но и для всего мира. Великая Отечественная война повлияла почти на каждого, кто проживает в нашей стране. В этот знаменательный день в парке "Зарядье" рядом с Московским Кремлем будет организован грандиозный концерт Победы, посвященный 80-летию победы в Великой Отечественной Войне. Это событие станет центральным элементом юбилейных торжеств".

В рамках мероприятия выступят выдающиеся российские музыканты, артисты и творческие коллективы, включая народных артистов России:

Константина Хабенского Владимира Машкова Станислава Любшина Александру Пахмутову

Также в концерте примут участие заслуженный артист России Ильдар Абдразаков, актеры Сергей Гармаш, Ирина Пегова, Евгений Ткачук и Елизавета Базыкина, Молодежный сводный хор СНГ и Всероссийский юношеский симфонический оркестр.

"Передать современным поколениям невероятную ценность Победы, стремиться сделать Победу в Великой Отечественной Войне частью повседневной жизни людей, позволить им ощутить и эмоционально прикоснуться к непревзойденному подвигу героев 80 лет назад – это наш святой долг", — сообщили в пресс-службе.

Маэстро Юрий Башмет станет художественным руководителем концерта. Ведущими вечера будут Дарья Златопольская и Андрей Малахов. Кроме того, среди гостей ожидаются ветераны Великой Отечественной Войны и труженики тыла.

 

Ссылка на первоисточник
наверх