На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Кто бы сомневался, но трибунал, СМЕРШ и вышки нет!На Москву летит с...
  • Владимир Тимошков
    Переговоры о капитуляция? Сначала пусть всё всу пусть отстреляют.Дугин назвал сост...
  • Evgenija Palette
    Слава Богу, хоть хватает ума... ТАК СПОКОЙНЕЙ... Нельзя быть уж совсем-то "готовым к употреблению"...Россия не подпуст...

«Нас ждет новый мир»: президент США дал оценку предложению Путина о переговорах с Украиной

После заявления президента России Владимира Путина о готовности к прямым переговорам с Украиной 15 мая в Стамбуле, на ситуацию отреагировал президент США Дональд Трамп.

В соцсетях Трамп назвал предстоящую дату потенциально судьбоносной и выразил надежду на завершение конфликта, который он назвал "бесконечной кровавой баней".

«Потенциально великий день для России и Украины! Подумайте о сотнях тысяч жизней, которые будут спасены, поскольку эта бесконечная "кровавая баня", как мы надеемся, подойдет к концу. Это будет совершенно новый и гораздо лучший мир», — написал Трамп.

Он также подчеркнул, что продолжит взаимодействие с обеими сторонами — как с Москвой, так и с Киевом, — чтобы убедиться в достижении мирного соглашения. По его словам, наступающая неделя может стать большой не только для Украины и России, но и для всего мира.

Заявление Путина прозвучало после серии международных встреч в Кремле в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Президент России подтвердил готовность к переговорам без каких-либо предварительных условий и предложил встретиться 15 мая в Стамбуле. Путин также подчеркнул, что Москва не исключает достижения «реального перемирия», если украинская сторона проявит добрую волю и перестанет игнорировать предложения Москвы.

На текущий момент официального ответа от Киева на предложение Путина не последовало. Однако всё внимание сейчас приковано к 15 мая и возможным переговорам в Стамбуле. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, по словам Путина, может сыграть ключевую роль в организации встречи. Москва надеется на позитивную реакцию Анкары и Киева.

Если стороны действительно сядут за стол переговоров, это станет первым подобным контактом после многомесячного перерыва и обострения боевых действий. Как отметил Трамп, это может стать поворотным моментом в новейшей истории — при условии, что обе стороны готовы к реальному диалогу, а не к политическим декларациям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх