На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Х с этими пидоропэйцами! Жиды правят миром!"Северный поток -...
  • Evgenija Palette
    Вот, вот! Совместные проекты-то тебя и интересуют больше всего... Помолимся, православные, чтобы наши.... не разверну...Токаев: визит в Р...
  • мирас Закироув
    пошли наТокаев в Кремле: ...

В Чите ввели особый противопожарный режим с 9 апреля

Со среды в столице Забайкалья ввели особый противопожарный режим, что создает трудности для рядовых жителей.

С сегодняшнего дня, 9 апреля, в Чите действует особый противопожарный режим. Это значит, что теперь в черте столицы региона оказались под запретом посещение лесов, сжигание мусора, разведение костров и пал травы, за исключением аварийных работ.

Постановление о введении особого противопожарного режима принято администрации Читы.

Где можно отдыхать на природе забайкальцам? В число разрешенных мест попали лес от Каштакского кольца по объездной трассе до перекрестка с улицей Верхоленской, «Сухотино» и горнолыжный комплекс «Высокогорье».

Чиновники возложили на управляющие компании, руководителей СНТ и СДТ обязанность убрать сухую траву, ветки и другие горючие предметы со своей территории. Энергетиков попросили следить за состоянием проводов, чтобы исключить возможность замыкания и пожара.

Работают специальные патрули. Они ищут нарушителей ограничений особого противопожарного режима. За несоблюдение правил есть административная и уголовная ответственность.

Ранее «Царьград» писал об увеличении размере вознаграждения за содействие в поимке виновников пожаров.

В МЧС напоминают, что если вы увидели пожар, можно позвонить по телефонам 101 или 112.

Меж тем, на территории 75-го региона пришлось ввести режим чрезвычайной ситуации из-за большого числа пожаров в лесах. Для помощи забайкальским огнеборцам в край перебросят федеральный резерв авиалесоохраны и свыше 200 пожарных из других регионов России.

По данным МЧС на утро 9 апреля в Забайкалье действуют 43 лесных пожара.

Огонь прошелся по площади свыше 41 тысячи гектаров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх